Новости Престольный праздник в Храме Спаса Нерукотворного Образа в Б.Свинорье

Престольный праздник в Храме Спаса Нерукотворного Образа в Б.Свинорье

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье
21 июля 2017 г.

IMG_06311.jpg 21 июля – день обретения Казанской иконы Божьей Матери. После страшного пожара в Казани летом 1579 года, Богородица явилась во сне 9-летней девочке Матроне и указала место, где следует искать чудом уцелевшую икону. Перед этим образом накануне решающих сражений молились цари и великие полководцы. Она слышала молитвы простых людей, защищала, оберегала и исцеляла. Именно поэтому образ Казанской Божьей Матери особо почитаем и любим в нашей стране.

В этот день в храме Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье отметили престольный праздник. Праздничную литургию отслужил иерей Пётр Панов – благочинный Одигитриевского округа и настоятель храма.

Несмотря на рабочий день, в храм пришло много прихожан. Большинство из них причастились сами и привели к причастию детей.

Праздничное богослужение продолжилось крестным ходом и молебном, после которых настоятель обратился к прихожанам: «В этот день все мы с вами, братья и сестры, объяты неземной радостью. Этот день посвящен Божьей Матери, ее Казанскому образу, явление которого для нас с вами Божья Матерь совершила в XVI веке. Мы до сих пор лобызаем честные списки с этого чудотворного образа.

Для нас с Вами очень важно всякий раз осознавать и понимать, что Дева Мария, Богородица, Мать Господа Иисуса Христа по человечеству является заступницей, помощницей, ходательницей и молитвенницей за всех нас с вами православных христиан. О тех, кто отдает себе отчет, как живет, и о тех, кто не делает этого. Всех нас с вами Божья Мать любит и желает только добра. А добро – в Боге, в соединении со Христом. Соединяемся мы с вами Ним, когда свою жизнь совершаем так, чтобы быть похожим на Него самого и исполняем Его Божественные заповеди."

С полным текстом проповеди Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние