Новости "Под сенью великого имени" - праздничный концерт, посвященный юбилею Ф.И.Шаляпина

"Под сенью великого имени" - праздничный концерт, посвященный юбилею Ф.И.Шаляпина

19 октября 2017 г.

DSC00722s.jpg 15 октября 2017 года в ДК "Первомайское" состоялся великолепный концерт, организованный в Одигитриевском благочинии в рамках молодёжной работы по благословению благочинного священника Петра Панова.

Перед духовенством, прихожанами, преподавателями, учащимися Воскресных школ и другими гостями выступил прекрасный коллектив Московской музыкальной школы имени Ф.И. Шаляпина, с концертной программой "Под сенью великого имени", посвященной грядущему юбилею великого русского певца Фёдора Ивановича Шаляпина.

Виртуозное исполнение в сольных номерах, легкость воспроизведения сложнейших музыкальных произведений, выразительность звучания и мастерство юных талантов покорили сердца слушателей. Продолжительными аплодисментами сопровождалось каждое выступление!

Народный ансамбль "Рябинушка" затронул самые глубокие уголки русской души и заставил всех присутствующих почувствовать свои родные корни.

Особенно зрителям понравился духовой оркестр "Позитив", который исполнял любимые мелодии для русского человека,которые всегда на слуху и хранятся с детства в наших сердцах. Восторгу и радости не было границ.

Огромная заслуга педагогического коллектива этой прекрасной школы, так как педагогам и администрации музыкальной школы удалось невероятное, оторвать современную молодёжь от гаджетов, привить им любовь к искусству и культуре нашей любимой Родины.

Дружеским чаепитием закончился этот радостный праздник полёта русской души!

Сердечно благодарим педагогический и детский коллектив прекрасной школы за профессиональный и самоотверженный труд, благодарю которому удаётся развивать таланты, заложенные Нашим Творцом для Его прославления, и поднимать из пепла драгоценную русскую культуру, что крайне необходимо в наше нелёгкое время, для величия нашей России!

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние